Progress note+attainment of goals date range:DateRange:Pt:Skilled nursing treatment plan:Qn
Known as: Nota di progresso+raggiungimento degli obiettivi, intervallo di date:IntervalloDate:Pt:Piano di cura infermieristica specializzata:Qn, Progress note+attainment of goals date range:Date Range:Point in time:Skilled nursing treatment plan:Quantitative, ????+???? ????:????:???:????????:???
В статье обобщены итоги круглого стола «Коучинг в организации: теория и практика», который состоялся в рамках международной конференции «Ананьевские чтения – 2014: психологическое обеспечение профессиональной деятельности» на факультете психологии Санкт-Петербургского государственного университета. Представлены мнения экспертов, имеющих большой опыт применения коучинговых технологий на практике, по ряду актуальных вопросов и перспектив развития коучинга (в том числе бизнес-коучинга) в России. Особое внимание уделено роли психологии в становлении коучинга как нового вида профессиональной деятельности и необходимости привлечения внимания к коучингу со стороны научного сообщества. Авторы статьи уверены в ярком будущем коучинга в России, так как растет не только интерес к данному направлению, но компании и частные клиенты все чаще заказывают сессии коучинга для руководителей и сотрудников
Рассматривается авторская модель системы управления предприятием, основанная на процессном подходе. Приведены основные аспекты обеспечения целостности системы управления, включающие в себя формирование целей предприятия, ориентированных на требования внешних заинтересованных сторон, формирование бизнес-процессов, направленных на достижение целей предприятия и создание видов деятельности подразделений, позволяющих предприятию достигать запланированных целей. Особое внимание уделяется аспекту формирования бизнес-процессов, направленных на достижение целей предприятия и непрерывное улучшение. Сформулированы и выделены значимые принципы управления бизнес-процессами на основании исследований теории и практики применения элементов бережливого производства и процессного подхода. Система управления, основанная на приведенных в статье аспектах, является процессно-ориентированной и целостной за счет согласованной системы целей и сбалансированной системы критериев.
В статье рассмотрено современное состояние промышленности Российской Федерации, выявлены основные проблемы отрасли. Представлены предпосылки модернизации промышленного комплекса и предложены способы реализации целей модернизации.
Управление в социально-экономических системах должно иметь объективный, научно обоснованный механизм разработки и реализации стратегий развития, достижения конкретных целей повышения уровня жизни населения, устойчивого функционирования всех отраслей хозяйства, снижения безработицы, обеспечения членов общества материальными и духовными благами и т.д. В настоящее время управление СЭС осуществляется за счёт специальных экономических и социальных рычагов: ставок налогов, социальных выплат, кредитования и инвестирования сельского хозяйства, выплат за второго ребёнка и т.д.